Liste des collecteurs retenus pour l'opération organisée par RED-PLAST en partenariat avec le groupe SABC




VACANCES SANS DÉCHETS PLASTIQUES 2021

Liste des collecteurs retenus pour l'opération organisée par RED-PLAST en partenariat avec le groupe SABC

NOMBRE DE STAGIAIRES RETENUS PAR VILLE

1- Limbe : 15 Stagiaires
2- Nkongsamba : 20 Stagiaires
3- Garoua : 30 Stagiaires
4- Bafoussam : 35 Stagiaires
5- Douala : 100 Stagiaires
6- Yaoundé : 100 Stagiaires

FORMATION

Jour de formation


Douala : 27 et 28 – 07 – 2021
Yaounde: 27 et 28 – 07 – 2021
Garoua : 28 – 07 – 2021
Nkongsamba: 28 – 07 – 2021
Limbe: 29 – 07 – 2021
Bafoussam: 30 – 07 – 2021

Bien vouloir faire un message WhatsApp au 674 49 99 40 / +237 655 39 62 01 , précisant : Prénom + Sexe + Ville

⚠️UNIQUEMENT CEUX QUI ONT ÉTÉ RETENUS


LISTE DES COLLECTEURS SELECTIONNEES

VILLE DE DOUALA

1- ABDOUL-RACHID

2- ABOUEM KODO ARNAULD CHRISTIAN

3- ADING NDE KATIA FLORENDA

4- AGHEDLE STELLA

5- ALDJIM AYISSI ÉLIANE COLOMBE 5 LYDIENNE

6- AVOULOU ONDOUA DAMARIS

7- BABOGNIA PALASSA MERVEIL RICHARD

8- BALIGA ROGER GACHIMI

9- BANEN NZENDA MIKAEL

10-BEKOE MAAH PAUL ADRIEN

11- BELINGA BRICE WILLIAM

12- BELL INES

13- BETOKO NOLLA JOHAN

14- BIDIAS BABOGUA MERVEIL

15- BIDIM JEAN BAPTISTE

16- DANNE DESIRE

17- DJIEMENI YAMDEU BORIS

18- DJIOCMEGNI VICTOIRE PERSIDE

19- DJIOFACK ESIGNING ORNEL

20- DJOUKOU TAPANG JULIENNE

21- EBODIAM ELONG SIDONIE

22- EDJIMBI BENGONO JEANINE ERICA

23- EKWESSA CLAUDETTE

24- ELONG MBELLA JEANDIN

25- ELOUDOU PATRICK

26- ESTELLE ATEBA

27- ESSENDJE MBELLA SARIETTE

28- ETOMBI EKONGOLO MARINA

29- FEMATOUO LEKOGNIA

30- FOBOUSSI FRABRICE

31- OSSANGO CHRISTINE

32- ONGBABOULE YOKOH LAFORTUNE

33- FRU GOUFO FRANKLIN STEVE

34- HAMASSAMBO ABDOUL

35- HAKIM BELLO

36- HANDJOU MANUELA

37- KALONKO KAMENI CECILE

38- KAMDOUM TANA SOPHIE

39- KAMENI CHARLENNE

40- KAMENI MONTHE STEEVE DIMITRI

41- KAPU YOUSSOUF MELECK

42- KENGNE TALLA STELA LYONELLE

43- KOUAME KOFFI SERAPHIN

44- KOULA EKOUMLONG NATHANH

45- KWEDI MAHOP LUCKEY MANUELLA

46- LEUMETCHA ALEXANDRIE

47- MAHAMADOU MAHADJI

48- MAHOP CLEMENT

49- MANGA CEDRIC

50- MANYONGO BENEDICTE GABRIELLE

51- MBATTI DJAMABE

52- MBEN NSOUA SAMY

53- MEDONFEUH SAMPI ANNETTE

54- METANG RICARDO

55- MINE PARFAIT ROLANG

56- MOUNLOM DJOB ENNIS PATRICK

57- NDEPE ETIENNE

58- NDJAKA ELISE JOSEPHINE

59- NGOUMOU NESTEFOR

60- SASCHA NDJENG CAROLLE INGRIS VANESSA

61- NDZIE LEKASSA FLORENCE NADINE

62- NFORMI ORPAH

63- NGANSOP NONO CLAUDE

64- NGO BILEM EPSE EPUPU JACQUELINE ALVINE

65- NGO KODOCK MARIE LOUISE

66- NGO SEN CHRISTINE GAËL

67- NGUENG ESSOMBE ODILE ARINA

68- NGUESSI NGAKAU JOEL ARNOLD

69- NGUIH ETIENNE JUNIOR

70- NITCHEU NGANKAM CLAUDE OLIVIER

71- NJIEJIP FRANCK A

72- NJOCK EMMANUEL YVES NELSON

73- MFOU’OU JEAN-PIERE

74- NJOIGON ELISE

75- NJOKE NJOKE SIMON RODRIGUE

76- NNANGZO’O GENEVIEVE

77- NONG HELENA GAELLE

78- NOUDJI MOUSSA

79- NYAME OSCAR

80- OKALA NDI FLORENT

81- OKALA VÉRONIQUE DIANE

82- OKOMO BENGONO LINDA CEGOLENE

83- PANG OLIVER KAM

84- PEYANNI FOUODZING FRANCK

85- SACK TOWADA ALICE ORNELLA

86- SALFERRY ROSE

87- SANAM À DIAM NADEGE INES

88- TAFEUYEM ANFOUE CHRISTIAN

89- TAKOUGOUM NGOUMKWE CABREL

90- TALOM JACOS

91- TCHOKOTE HAPPI WINNIE MARLENE

92- TCHOUPA NOUMEDEM ALBIN PAVEL

93- TCHUEMBOU INES

94- TOMEDI ETOUMBE LOVELY ARIANE

95- TOUBE DIWOTO KINGUE

96- WANDE HARMONIE GRACE

97- WOMO DEUTIA KEVIN JOURDAN

98- YINDA LOUIS

99- YOP KITE

100- YOUMONNE ANGELE

A lire aussi: Recrutement massif de 32000 Enquêteurs pour le recensement


VILLE DE YAOUNDÉ
 
1- ABOUANG ANNIE YVANNE FRANKY
2- ADA MBARGE CHRISTIAN
3- ADJA KOGEKOUA ZABANA BALKISSOU
4- ADZOA ROGER RYAN
5- AKONO ALICE ANDY
6- AMBOMO KEDE ARMELLE LETICIA
7- AMOUGOU DANG ALEXANDRE CINDY
8- AMOUGOU MENDOG VICTOIRE
9- AMOUGOU ANNE
10- AMOUGOUCOSMAS JUNIOR
11- ATANGANA LESLIE SAMIRA
12- ATANGANA MENOUNGA JOSEPH ANGE
13- BA’ANA MVONDO BEATRICE LEA
14- BAANE EDIMA
15- BASSEGA CLAIR-JORIS
16- BEKONO MBAH JUSTINE
17- BENGONO MBARGA JEAN BOSCO
18- BESSENGUE GAEL FABRICE
19- BETSI NGA
20- BIGNE BISSIMBI EUNICE CHELSEA
21- BIGNIEGUI I DANIEL
22- BIKOE EMMANUEL CHARNEL
23- BOTTO BIDZOGO SERGE
24- DJOMBE ESDRAS
25- DJOMO MBIDA MONIQUE NATACHA
26- DJOMO AMOUGOU MANUELLA
27- DJOMOU STELLA
28- DOMWO TCHOULI SALIM
29- DONGMO MARIE
30- EDJENGUELE
31- EKILA SOLANGA ÉRIC STEPHANE
32- EKOUMOU BIKOE JACQUES CHIRAC
33- EKOUMOU FELIX LANDRY
34- EMAKO DANIELLE
35- ESSEBE ESTELLE LARISSA
36- ESSO ESSOMBA JOHAN
37- EWANE JULES
38- FANKEM SIMO DAVILLA CARELLE
39- FOKA SIZE MAQUISE
40- FRANCINE BINELI
41- GAKO TCHANKAM EPSE BOULADIE LYDIE FLORE
42- GUOUPEYOU TCHASSEM LAETITIA LYNDA
43- ITEBE ROSE CORINE
44- KENGMENE AUREOLE
45- KOMGUEM WOGUIA ELYSEE BORIS
46- KOUOPGANG KOIMON VIVIANE
47- LAKOUETENE PRINCE DE PIERRE
48- MANDA BELINGA MATHIAS
49- MAPOUR NJIANWUE JEAN PASCAL
50- MBA ALPHONSE EMMANUEL
51- MBANGA CHRISTIANT
52- KEIMMONE GOUOUI
53- MBENTY JEAN CLAUDE
54- MBIACHEM JUNIOR PRENCESLEY
55- MEKA MVONDO HELENE LAURENE
56- MENGUE BORIS
57- MESSINA YVAN
58- MINKO ANDREA FABIENNE
59- MOUNCHILI DIMITRI XAVIER
60- MVONGO ANDJONGO BERNADIN
61- NAFISSATOU KORA YAYA
62- NANA ANICET
63- NDO’O MVONDO ROSE KAREN
64- NDOH HENRIETTE CARELLE LAETICIA
65- NDZIE ALEXI TRESOR
66- NGA CHARLES HERVE THIERRY
67- NGAMI ANDREA MANOELLE
68- NGONO OWONA LUCIE GRACE
69- NGUELE NGUELE FRED BOREL
70- NGUEYA PAOLA
71-NJIKI GUY DANIEL
72- NKOUAKAP KAMNANG FANNY
73- NNAMA ATIOCK SIMON DIEUDONNE
74- NTEME VOUNDI JOSEPH CEDRIC
75- NTEP MAËVA FAIDA ROSALIA
76- NTOLO EKO JOSEPHINE DARLENE
77- NTSAMA OWONO CATHERINE TIFFANY
78- NWATCHOK YOHANN CHRIST SERGE
79- OBAMA OMGBA ISABELLE GEORGETTE
80- OBELE EYENE MINEVA IRENE
81- OKALA EGOLA HERVE LOÏC
82- OUMENI JORDAN
83- OWONO MVONDO GABRIEL YVAN
84- TESSA ALBERT
85- PASSA TALLA DENISE FABRICE
86- SANDJO TATIANA
87- TCHAPTCHET TOUDA ROBERT VALET
88- TCHINDA DJOUDA OMERIA LAURE
89- TCHOMTCHE BERTRADE GAELLE
90- TESSE A NZITHE STEPHANE MARLONE
91- TEUMA MOMO CHAMBERLIN
92- TIOKENG MANFOUO LESLIE
93- TOUKO TIODJANG MICHELLE FABIOLA
94- TOULOU PASCAL ELFRIED GAEL
95- TSANGNING MIGUEL
96- TSIMI EKOUDI VINCENT CÉDRIC VANMENI
97- TCHAMDEU PRINCESSE
98- WONDJA MBELLA ESTHER
99- YOUCHE SIPEN EMANUEL
100- ZAMBO ZAMBO LAURENT BORIS


VILLE DE NKONGSAMBA

1- AYISSI ELOKO JOEL THIERRY
2- BELLE ELONG ODILE
3- BOUMA EPOH CHARMEL
4- DJENG DORCAS
5- EBONG EBOUELE
6- EBOUA CARMELLE MAGLOIRE
7- EKOSSO EBONGO JODELLE LA BLANCHE
8- EKOUTE EBENY CHANTAL
9- ESSOH NDOUH HENRIETTE
10- ESSOUMON ETOH JEAN CALVIN
11- EWOMBE LOISSE VANELLE
12- EYOUM MOTTO JOSEPH
13- GHOMFFO WAMBO WILLIAM
14- HAPPI SIEWE MERVEILLE IRENE
15- MBOUNGA DJILO CHRYSALE VALTER
16- NGOH OKOUL GISELE LAURE
17- NGUENG EBOUA TECLAIRE CHANCELINE GISELE
18- NGWA EWANE RICHARD
19- TAMETONG ESSOH PAUL MARIE
20- YAKA ESSAMBIL LENAELLE MILLY


VILLE DE GAROUA
 
1- ABOUBAKAR HASSAN
2- BABON SADJO LEROY
3- CHARA-ZAD
4- DAHARI SALAM HAMAN
5- DINAMOU RAYMOND
6- DJANABOU YAOUBA
7- FAISSAL AHMADOU
8- GUEDAYE FELIX
9- IBRAHIM YAOUBA
10- IBRAHIMA KAMI
11- ISHAGA
12- LEMO PARFAIT
13- MAIPA TAOKISSAM SARA
14- MAMOUDOU YAOUBA
15- MBAPPE YANNICK SERGE
16- MOUSSA LOGONE NADJE
17- NAFISSATOU YOUBA
18- OUSMANOU BOUBAKARI
19- OUSMANOU HADI
20- RABIATOU SALI
21- SALIHOU BABADEWA
22- SARATOU MANA
23- SOLAM TALLA NZIKO DIEUDONNEE MERVEILLES
24- ZEBULON
25- SOUGA TAIWE OWEN JUNIOR
26- SOURNA FREDERIC
27- TCHINDÉBÉ HONORÉ PATRICE
28- TROUMBA ROSALINE
29- TSINABI MANASSE MANASSE
30- YENE HENRI


. VILLE DE LIMBE
 
1- ANGONO MURIELLE MARIE JEANNE
2- ASHU FAITH
3- BEA BILONG ANNE JORDANNE
4- BOBIMWO MULLAH
5- CHANJU EDMUND ATEM
6- ETCHU-TABOT BELLA OBENENGWA
7- GUIELE LOUABALBE JULIO
8- KWAM NELDA
9- NKONGSAH BIH DICTARINE
10- NOUBESSI KINGNE RUTH
11- PENN MODESTES MULUH
12- RANEKAME NJIKAM AL HASSAN
13- SAAH KUETCHE JUNIOR
14- TENJONCHA VANESSIA NZAUFOR
15- ZANG MESSENDE JACQUES BORIS


VILLE DE BAFOUSSAM

1- BABAKA GHISLAIN BLAISE
2- BAKAM KAMGA PRISCA GAËLLE
3- CEDRIC JOËL GUIFFO
4- DJIOMENE PIANNE LEATICIA
5- DONFACK TEMBEAKA BRUNEL DZEUFFO
6- MEKONTSO PATRICK
7- EKOUMLONG EMMANUELLA
8- FOKOU KENGNE DIDIER CONSTANT
9- GUITAHANKOUA SUZANNE
10- IMRAAN FAWZIYA FARHAANA
12- KAMTA TANDAH CHRISTIAN GAUTIER
13- KENFACK TSAMO CATHY FLORA
14- KENFACK YMEFACK GABRIEL RUSSEL
15-KWETTY PEM MANFRED ARMEL
16- MBAKOP NJANDA ROOSEVELT BRANLY
17- MBOGNING FOUATIA ORNELLA STELLA
18- MEDENKO DONGMO LAURIANNE
19- MEGNE KENGNE FREDY MERVEILLE
20- MOGUETTE SIMO ADELE BRINDA
21- NANDONG CARINE PATRICIA
22- NGAGEUEN NGAMANI THIERY BENOIT
23- NGOBA D’IRIS AUDREY
24- NJUPUEN DONGMO LUCRÈCE DIRANE
25- PONMETET STEPHAN DOREAL
25- TANGANG YANNICK
26- TAWEMBE PAUL GOBERT
27- TCHEWAM TANKEU ORLINE
28- TCHIEGA NGATCHAM WILFRED
29- TCHIMTCHOUA BOREL GABIN
30- TCHOKOUATAK VIVIANE
31- TCHOMGUI TCHEUTCHIE VANEL
32- TIMBOU SIMEU FORTUNE MINA
33- TOUSSI CHRISTIANE
34- WAMBA JORDAN PAVEL
35- ZOKO MOMENE SAINTANE


Toutes les listes disponibles à l’adresse : https://ecocollect.cm/elementor-1146/

13 commentaires:

  1. Où sont pour les autres villes ?

    RépondreSupprimer
  2. Tout ce que vous faites dans ce pays c'est bizarre j'ai appelé 10 fois sur votre numéro pour le renseignement petspers n'a décrocher et maintenant vous avez les admis tantôt votre lien est coupée on peux pu
    accès merci beaucoup

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. faire un message WhatsApp au 674 49 99 40

      Supprimer
    2. Les listes des retenus sont déjà sorties à quoi servirait encore de faire ce message ?!!

      Supprimer
  3. J'ai au moins participer même comme je ne suis pas retenu, je pense que la prochaine fois sera meilleure pour moi. Bonne chance a ceux qui sont retenus

    RépondreSupprimer
  4. Désolé pour moi !!j'ai attendu ces résultats avec espoir mais hélas.
    Goodluck to the participants

    RépondreSupprimer
  5. Eeee le Cameroun même les stages de vacances il faut absolument avoir un parrain ? ??

    RépondreSupprimer
  6. Dans notre famille nous sommes 4 à avoir postulé même pas un nom c'est très louche quand vous avez déjà vos noms hein pardon excuser la connexion des gens.

    RépondreSupprimer
  7. Nous étions 4 à postuler dans notre famille mais même pas un nom dans une même ville dans le même arrondissement c'est louche vous aviez déjà vos noms et vous les administrateurs de Cameroun desk vous êtes complice de cette margouille une seule chose bravo continuer ainsi mais prochainement excuser notre connexion

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Pareil pour moi je ne vais même plus perdre mon temps à postuler ce genre d'offre moi j'ai personne pour m'aider.

      Supprimer
  8. Svp j'ai été retenu le lieu de rassemblement et l'heure pour la ville de Yaoundé

    RépondreSupprimer
  9. Merde c'est même quoi avec ce pays ? J'attendais mon nom avec beaucoup d'espoir mais malheureusement voilà se qui se passe dans mon cher et beau pays. Merci continué de l'avant.

    RépondreSupprimer
  10. Quelle était le critère d'éligibilité ? S'il n'y en a pas, tout ça n'est que magouilles.vous détourné 300 milliards des stades 160 millions du covid et c'est 300 places de collecte qui est quoi continuons seulement

    RépondreSupprimer

Vous avez des questions par rapport à cet article ? Laissez votre préoccupation en commentaire. Nous nous efforcerons de vous répondre dans les brefs délais !

Fourni par Blogger.
// disable viewing page source